Хиты осеннего сезона: топ-10

Быть стильным и модным — просто

Корреспондент «МК» во Владимире» о том, что нужно иметь у себя в гардеробе модникам и модницам в новом сезоне.

Быть стильным и модным — просто
В этом сезоне актуальный футуристические вещи Фото: ladyspecial.ru

Ты — просто космос?

Наступившая осень принесла с собой новые тренды. Как всегда, они очень пестрые и неординарные. Владимирский стилист и модный эксперт Александра Креар настаивает на том, что самыми актуальными и носибельными трендами холодного сезона 2018-2019 являются клетка и леопард, а также шубки из искусственного меха, разноцветные дутые куртки и пуховики «металлик».

- Клетчатые и леопардовые пальто и пиджаки мужского кроя, я думаю, задержатся на несколько сезонов неплохое вложение средств, говорит Александра. - Остромодны платья, брюки и колготки соответствующих расцветок. Лучше, если клетка будет тартан (клетка Burberry), «гусиная лапка», «гленчек», «принц Уэльский», а леопард максимально реалистичным.

Александра Креар считает, что владимирским модницам лучше отказаться от покупки шуб из натурального меха:

- Зачем покупать дорогущие натуральные шубы, если можно купить несколько «чебурашковых», разных по цвету и стилистике, и менять образы, не губя души братьев наших меньших. Это может быть и меховой жакетик кислотного цвета, и шубка «оверсайз» цвета пудры, и классическое серое пальто из искусственного меха. Масса сочетаний и совершенно разное впечатление гарантировано.

- И нельзя промолчать про «металлик», продолжает Александра. - Это всегда про будущее, про тех, кто думает дальше остальных... А если это еще и теплый пуховик, то и про чрезвычайно практичных, так как замерзнуть не удастся, а еще и выглядеть будете суперсовременно. Цвета розовые, голубые, зеленые предела фантазии нет. Это же «космос»! 

Фото: NewBerry.ru

Будь в теме

Люди разбирающиеся утверждают: многие тенденции, заданные в уже прошедшем весенне-летнем сезоне, перекинулись на осень и зиму.

Тенденция № 1. «30 лет тому назад»

Вспомните, как одевались в 80-е. Настало время доставать из сундуков блузки с объемными рукавами, мини-юбки и туфли-лодочки. Также актуальными становятся неоновые цвета в одежде, аксессуарах и даже в косметике.

Тенденция № 2. «Макси по максимуму»

Дизайнеры советуют присмотреться к минималисичным платьям до пят. Это может быть трикотажное платье-лапша, платье-рубашка, платье-халат или платье а-ля длинный свитер. Единственный минус: они не подходят для дождливой погоды, просто потому что подол можно забрызгать грязью.

Тенденция № 3. «История и королева Виктория»

Если в школе вы не любили историю, то настало время ею заинтересоваться. В моде — викторианский стиль. Юбки и платья носятся строго с акцентом на талии. Талия вообще выступает некой чертой изящества и женственности. Главным фасоном этого стиля является форма песочных часов. Поэтому ваши лучшие друзья — корсеты, гобелены, манишки, кружевные оборки, бантики и золотые пуговицы. 

Тенденция № 4. «Модный деним»

Не теряют актуальности джинсовые сарафаны, комбинезоны и платья. Цвета ничем не ограничены, однако на пике популярности остается джинса в полоску. Кстати, демократичный деним отлично сочетается со стилем «вестерн». Образ можно дополнить: этническими принтами индейцев или замшевыми аксессурами.

Тенденция № 5. «Мы из будущего»

Футуристичные аксессуары из металла и пластика, обувь, напоминающая луноходы, дутые блестящие куртки и пуховики... Ловите сигналы из космоса в модном образе.

Тенденция № 6. «Я вышел из леса был лютый мороз»

Слава богу, европейские дизайнеры поняли, что в наших неласковых климатических широтах тоже есть люди, которые хотят быть в тренде. Видимо специально для таких, как мы, был изобретен стиль, который условно можно назвать «жена лесника». К нему отлично подходят грубые (и теплые ура-ура!) дубленки, анораки, тренчи землистых и телесных оттенков, резиновые сапоги и панамки, как для похода за грибами. Кстати, дополняет эту фишку мода на многослойность. Поэтому если вы из числа мерзлячек и любите накинуть на кофточку блейзер, а на блейзер парку, то сами того не зная можете попасть в один из главных зимних трендов. 

Тенденция № 7. «Что нам стоит дом построить»

Многие дизайнеры нынче одевают своих моделей в одежду, напоминающую строительную униформу. Подойдет конечно не всем, но если фигура позволяет, то почему бы не помодничать в комбинезонах со светоотражающими полосками?

Тенденция № 8. «Заколи мне, заколи»

Вот уже несколько сезонов в числе самых востребованных аксессуаров брошки и значки. Деревянные и пластмассовые, тканевые и из бисера. И вообще лучше, если они будут «хенд-мейд». 

Фото: ladyspecial.ru

Тенденция № 9. «Кто в пальто?»

Этой осенью очень актуально носить пальто. И чем проще крой, тем лучше. Единственно, было бы неплохо, если ваше пальто украшено накладными карманами.

Тенденция № 10. «Про носки и про чулки»

Ну, и последняя модная фишка — яркие носки, колготки и чулки. Плотные или прозрачные. Главное, чтобы «задорной» расцветки. «Цветные ножки» великолепно сочетаются с платьями, туниками, удлиненными футболками нейтральной цветовой гаммы.

Справка МК

Палитра модных оттенков выглядит совсем не по-осеннему. И уж точно — не по-зимнему! В ней много сюрпризов — ярких и насыщенных цветов. Самые крутые оттенки это:

- Красная груша.

- Туманно-синий.

- Цейлонский желтый.

- Оливковый.

- Морковный.

- Лиловый.

- Тихий серый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру