В роддоме города Владимира — юбилейная выписка

В этом году она состоялась на месяц раньше, чем в прошлом

На минувшей неделе в старейшем учреждении родовспоможения — втором роддоме появился на свет 2000-й ребенок.

В этом году она состоялась на месяц раньше, чем в прошлом
В прошлом году роддому № 2 исполнилось 60 лет. К круглой дате учреждение предстало в обновленном виде Фото: Ольга Калюжная

Долгожданный ребенок

Юбилейный малыш, или точнее сказать, малышка по имени София — долгожданный ребенок в семье Абдусамата Бободжонова и Ксении Пестовой. 

- Вы даже не представляете, как мы ее ждали, — со слезами радости на глазах говорит Ксения Пестова. Она рассказывает, что дочка родилась с весом 3 кг 850 граммов и ростом 53 сантиметра.

София — второй ребенок в семье Бободжоновых-Пестовых — у них уже подрастает двенадцатилетний Егор. Он говорит, что обрадовался появлению младшей сестренки и пообещал родителям помогать в ее воспитании. 

С пожеланиями добра

Семью поздравили с прибавлением главный врач роддома Светлана Астафьева, ее заместитель, председатель комитета ЗС области по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства Ирина Кирюхина, главный акушер-гинеколог области Надежда Туманова и заведующая отделом загс администрации города Владимира Галина Карташова. Они вручили семье подарки, пожелали счастья и благополучия. 

На выписке Фото: Ольга Калюжная

О памятном дне выписки счастливым родителям будет напоминать праздничный сертификат, который вручила заместитель главного врача второго роддома Ирина Кирюхина. По ее словам, в этом году двухтысячный ребенок родился на месяц раньше, чем в прошлом.

Справка МК

Во втором роддоме наблюдаются увеличение числа родов и минимально низкий уровень младенческой смертности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Юбилейная выписка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру