На Улыбышево прошел «Субботник 1.0»

Активисты почистили карьеры от мусора

В минувшую субботу все патриотически и экологически неравнодушные жители 33-го региона отправились вместе на организованный батутным «Ярко-парком» субботник.

Активисты почистили карьеры от мусора
Фото: vk.com/su66otn1k

Слезами горю не поможешь

Карьеры Улыбышево — одно из самых любимых мест отдыха жителей областного центра. Но в последние годы многие граждане отдыхающие почему-то не считают нужным увозить мусор с собой. Из-за этого живописные берега карьера изуродованы остатками «рекреационной жизнедеятельности». Смотреть на это без слез невозможно.

Заплакал и Ярослав Чесноков, директор батутного «Ярко-парка». Но слезами горю не помочь, и Ярослав с друзьями, товарищами и партнерами решили организовать самый настоящий субботник. 

Фото: vk.com/su66otn1k

Чистый пляж — чистая совесть

В субботу в полдень несколько десятков экологически настроенных ребят собрались под растяжкой «Чистый пляж — чистая совесть», и вооружившись перчатками и огромными мусорными мешками, принялись за дело. 

Фото: vk.com/su66otn1k

- Облагородим это безобразие, а заодно подадим отдыхающим пример правильного отдыха! — подбадривали ведущие в мегафон.

Приятное с полезным

Чтобы привлечь к акции как можно больше участников, организаторы сделали ставку не только на сознательность и любовь к природе-матери, но и на развлекательную составляющую мероприятия. Для участвующих приготовили настоящий праздник с музыкальной программой, конкурсами и активностями для всех. Каждому, кто выражал свое желание помочь с уборкой, надевался браслет с номером, по которому в конце субботника в формате лотереи были разыграны крутые призы от партнеров. 

А еще всех участников уборки накормили щами и кашей из полевой кухни, напоили чаем и водой.

Больше, чем просто уборка

- Убрав карьеры, мы сделали гораздо большее дело, чем просто уборка! — говорит Ярослав Чесноков. - Мы показали правильный пример всем жителям города, отдыхающим и своим детям. Мы показали, что все реально и у страха глаза велики, там было нереальное количество мусора, но мы справились. Стало понятно, что общими усилиями невозможное возможно. И, конечно, мы убедились сами и убедили других в том, что во Владимире есть люди, которым не все равно. 

Огромное спасибо всем, кто участвовал, наводил порядок и помогал в организации «Субботника 1.0»! А ко всем отдыхающим на карьерах в Улыбышево просьба: не оставляйте после себя мусор, убирайте его и забирайте с собой, ведь вы еще не раз сюда вернетесь отдыхать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру