Ремонт Пекинки: начало

На 11-километровом участке подъезда к Иваново от трассы М-7 стартовали дорожные работы

Капитальный ремонт подъездной дороги к Иваново от трассы М-7 в черте города Владимира (км 10 – км 21) начался. Работы будут вести не на всем протяжении 11-километрового участка единовременно, а поэтапно.

На 11-километровом участке подъезда к Иваново от трассы М-7 стартовали дорожные работы
Фото: udmnn.ru

От Содышки до Рпени

В этом году ограничения движения транспорта коснутся двух участков трассы.

- На участке с 16 по 18 км от поворота на Содышку до моста через реку Рпень по левой стороне дорожники будут работать до конца лета, – комментирует пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, Юлия Зубкова. - Проезжая часть будет сужена до двух полос (по одной полосе в каждом направлении), максимальная скорость ограничена 40 км/ч. 

На другом участке – с 18 по 21 км – от моста через Рпень до ул. Безыменского будут действовать краткосрочные ограничения: работы будут вестись только в ночное время на захватках протяженностью до 1 км. Ночью здесь будет действовать локальное сужение проезжей части до двух полос, днем – движение без ограничений по всем четырем полосам.

Транзит большегрузов через ремонтируемый участок трассы также ограничат. Для движения со стороны Москвы в сторону Иваново, большегрузному транспорту необходимо будет воспользоваться Южным обходом Владимира и подъездной дорогой к Владимиру от трассы М-7. В обратной последовательности – при движении из Иваново в Москву.

Светофоры, барьеры, ливневка

В ходе капитального ремонта дорожники обещают полностью заменить дорожную одежду, асфальтобетонное покрытие, устроить разделительную полосу, укрепить и расширить обочины.

- Также будет обустроено 35 примыканий, переходно-скоростные полосы для безопасных поворотов и разгонов, – говорит Юлия Зубкова. - Для разделения встречных транспортных потоков установят свыше 13 километров барьерного ограждения. 

Помимо этого, федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения, водопропускные трубы и иные коммуникации, дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.  И что особенно важно в городских условиях: на объекте построят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения, а все наземные пешеходные переходы оснастят светофорными объектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру