Мнение владимирских школьников учтут в мэрии

Мнение владимирских школьников учтут в мэрии
Фото из группы ВК "Промдизайн Кванториум 33"

У подрастающего поколения решили спросить, что бы они изменили в своем городе? Что молодежь считает важным, а на что можно и не обращать внимания? Пока все это – в виде конкурса, но полученную информацию обязательно примут во внимание в администрации областного центра.

Конкурс «Владимир – город будущего» запустила школа архитектуры и дизайна «Ардиз» совместно с администрации города Владимира. Учащиеся с 8 по 11 класс попросили создать эскизы и макеты элементов Владимира, которые, на взгляд молодежи, имеют особое значение для местных. Особенно отличились на конкурсе ребята из технопарка «Кванториум». В своих работах дети постарались коснуться самых популярных тем и вопросов родного города. Например, Одни предложили в своей работе нарисовать на водосточных трубах Кукольного театра героев славянской мифологии, другие видят у подножия Козлова вала арт-объект, объединяющий в себе две функции. Во-первых, это была бы лавочка, а во-вторых – историческая справка. Этот арт-объект рассказывал бы туристам о внутреннем устройстве вала.

вв

А кто-то и вовсе предоставил на конкурс проект дизайнерского технического люка, который по задумке автора должен быть установлен в центре Владимира. Другие участники представили макет зоны отдыха для Центрального парка города Владимира.

аа

Не менее интересными оказались и работы обычных владимирских школьников. Чтобы посмотреть все работы, приходите в Торговые Ряды. Там, на 3 этаже возле магазина «Читай-город» разместилась импровизированная выставка всех работ школьников. Спешите! Награждение лучших участников состоится уже сегодня в 17 часов там же.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру