Планы по переоборудованию владимирских мусорных свалок в горнолыжные курорты так и остались планами

Планы по переоборудованию владимирских мусорных свалок в горнолыжные курорты так и остались планами

Жители Владимирской области очень сожалеют, что оптимистичные планы по переоборудованию мусорных свалок в горнолыжные курорты так и остались планами. Впервые такая перспектива была озвучена еще два года назад.

При прежнем губернаторе Владимире Сипягине активно обсуждался вопрос о строительстве горнолыжного курорта на месте рекультивированной свалки в Петушках. Годом раньше он же предлагал для этих целей использовать территории мусорной свалки в Александровском районе.

Чиновники нынешней областной администрации от всех обещаний открещиваются. Согласно официального ответа за подписью директора департамента физической культуры и спорта Алексея Сипача, никаких поручений по рассмотрению вопроса о переоборудовании свалок в спортивные комплексы пока не поступало.

К этому стоит добавить, что в начале июня нынешнего года врио губернатора Александр Авдеев озвучил планы по запуску горнолыжного склона на Студеной горе во Владимире и возможности открытия еще одного подобного объекта, подчеркнув, что в регионе должно быть больше мест для массового спорта.

Сообщение о возобновлении работ на первой трассе проскочило в новостях еще зимой, по поводу остального – тишина. Так что больше мест для массового спорта у владимирцев так и не стало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру