В Суздале готовятся к благоустройству парка 950-летия города

В Суздале готовятся к благоустройству парка 950-летия города

С концепцией, предложенной столичными специалистами, местные жители не согласились.

Они считают, что парк должен быть историческим, русской направленности. Московские эксперты уверены, что для привлечения молодежи территория отдыха должна быть современной, а значит иметь не только большое количество спортивных площадок, но и японский сад, терренкур и дерево жизни из «Аватара».

Спорным стал и вопрос по поводу размещения парковки на территории парка, хотя глава администрации Суздаля Сергей Сахаров уверен, что выделенные на эти цели 10 соток, позволят освободить от машин спортивные площадки и центральную аллею.

По общему мнению, в парке должно быть высажено много традиционно русских деревьев, обязательно сделан городок ГИБДД для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Примерная стоимость благоустройства парка – 300 миллионов рублей. Но из-за подорожания стройматериалов и детского оборудования расходы могут быть увеличены.

Открыться парк 950-летия Суздаля должен в 2024 году к 1000-летию города.

Кстати, большую спортивную площадку в парке открыли год назад. Здесь есть тренажерные площадки, место для игры с мячом. В планах – обустройство памп-трека и скейт-парка, а также открытие пункта проката спортивного инвентаря и кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру