Ленинский суд Владимира поставил точку в деле о крупной растрате. 39-летний менеджер автосалона, торговавшего квадроциклами, признан виновным в присвоении более 2 млн рублей.
Схема была проста: в марте 2023 года на выставке в Суздале он пообещал знакомым технику по выгодной цене. Используя служебное положение и обманув коллег, мужчина отгрузил 4 квадроцикла, а деньги от покупателей перевел на карту жены. Чтобы скрыть следы, он врал коллегам про крупного клиента из другого региона.
Тайное стало явным в 2024 году при инвентаризации. Суд приговорил дельца к 1 году и 6 месяцам принудительных работ и обязал возместить ущерб компании. Приговор не вступил в силу.