В Судогодском районе Владимирской области прокуратура провела проверку по жалобам местных жителей на невыплату зарплаты. Установлено, что 32 человека работали заправщиками, уборщиками и дворниками без официального оформления в организации, управляющей двумя АЗС. С января по март 2025 года им не выплачивалась заработная плата.
По итогам проверки суд обязал работодателя выплатить сотрудникам более 2 млн рублей долга и компенсации за просрочку. Кроме того, материалы были переданы в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по статье о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Восстановление прав работников находится под контролем прокуратуры.