Во Владимирской области стартовал традиционный сезон угона двухколесного транспорта. Как только на улице потеплело, в полицию одна за другой начали поступать заявления от владельцев велосипедов и самокатов.
Одна из первых краж произошла в конце марта в Камешковском районе. У местной жительницы прямо из подъезда пропал велосипед. Стражи порядка нашли его в нескольких километрах от дома, но того, кто его забрал, пока ищут. Во Владимире тоже хватает примеров. Там пострадал курьер по доставке еды: он оставил свой транспорт у подъезда на пару минут. Полицейские быстро вышли на след и задержали 64-летнего мужчину. Велосипед вернули службе доставки. В еще одном случае технику тоже украли из подъезда, но позже нашли и отдали хозяину. По всем фактам завели уголовные дела.
В УМВД просят владельцев не расслабляться.