Во Владимирской области мошенники представляются сотрудниками МЧС

Во Владимирской области мошенники представляются сотрудниками МЧС
Фото pixels.com

Управление МЧС России по Владимирской области просит жителей 33-го региона проявить бдительность: появились мошенники, котоорые представляясь мчсовцами или сотрудниками госпожнадзора, обманывают наших земляков. Причем, как обычных людей, так и предпринимателей.

Схемы мошенничества самые разнообразные. Кто-то звонит и предупреждает о визите, кто-то делает рассылку о проводимой проверке, для того чтобы вызвать доверие. Кто-то, наоборот, без предупреждения приходит на объекты промышленности и бизнеса изображая внеплановую проверку. Но в обоих случаях мошенники говорят о нарушениях, запугивают большими штрафами и предлагают "порешать" вопрос на месте.

Также есть случаи, когда злоумышленники звонят на объекты, где недавно произошло возгорание и вымогают деньги, чтобы не "назначать" административное наказание.

В региональном МЧС напоминают: надзорные мероприятия осуществляется по согласованию с прокуратурой. и информация об этом открыта, ее можно узнать в Главном управлении МЧС России.

"Разводят" мошенники и обычных граждан. В форме сотрудников они приходят по адресам, где, запугав владельцев недвижимости штрафом за отсутствие дымового датчика, берут немаленькие деньги за его установку или добровольно-принудительно продают гражданам огнетушители.

Поэтому стоит знать о том, что автономные пожарные извещатели в домах одиноких пожилых граждан, многодетных семей, инвалидов устанавливаются бесплатно. Если у вас просят деньги, то перед вами мошенники и нужно немедленно звонить в полицию 102 или на «телефон доверия» МЧС +7 (4922) 39-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру