Во Владимирской области мужчина вымогал деньги под дулом пистолета

 Во Владимирской области мужчина вымогал деньги под дулом пистолета
фото из открытых источников

Неприятная история произошла в Вязниках. В середине января 2022 года в полицию обратился молодой человек 26 лет и рассказал, что его давнишний приятель вымогал у него деньги, приставив к нему автомат Калашникова.

Правоохранительные органы разобрались в ситуации и выяснили, что этой нелепой ситуации между приятелями предшествовал серьезный конфликт.

Выяснилось, что сам потерпевший еще в конце прошлого года обратился к своему ранее судимому знакомому 27 лет, и попросил того «разобраться» с одним из мужчин, который «клеился» к его девушке. Тот отказал, но приятель отказа не принял и стал его всячески оскорблять. Когда конфликт затих, тот, что постарше, затаил обиду и решил отомстить при первом же удобном случае. И как-то вечером, найдя приятеля в гаражном кооперативе, тот подошел к нему с предметом, похожим на автомат Калашникова и стал требовать 50 тысяч рублей. Потерпевший сильно испугался и отдал все, что у него было, но этого не хватило. Тогда тот пообещал отдать остаток чуть позже, но сам пошел в полицию.

Также выяснилось, что этот автомат был в нерабочем состоянии и от настоящего имел только светозвуковые эффекты.

Впрочем, обвиняемый во всем раскаялся, но это не помогло ему избежать нового уголовного дела о вымогательстве. Сейчас он находится дома под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру