Муромлянам так и не дали тепло в дома

   Муромлянам так и не дали тепло в дома
фото портала Муром 24 РФ

Вчера мы писали о том, что полторы тысячи квартир в Муроме остались без тепла из-за рухнувшей котельной. Крыша ее сложилась внутрь помещения и дома и организации остались без отопления. Было решено подключать жителей к резервным источникам тепла. Администрация города обещала в течение суток справиться с проблемой, но не сложилось. Не успели дать тепло, как сразу же снова отключили. Такое решения приняли из-за угрозы нового обрушения котельной.

По информации руководителя пресс-службы регионального МЧС Екатерины Мищенко, все ремонтно-восстановительные работы проводят бригады Владимиртеплогаза. Всего работают 40 человек и 12 единиц техники. Работники занимаются прокладкой сетей к домам и административным зданиям от других котельных. Всего на двух участках планируют уложить 460 метров коммуникаций. Такая временная схема будет обеспечивать теплом пострадавших муромлян, пока не восстановят предыдущую котельную. Всего на месте аварии работает 61 человек и 20 единиц техники.

Между тем, специалисты МЧС обходят квартиры и лично каждому проводят противопожарный инструктаж, а также выясняют необходимость в обогревателях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру