В Александрове осудили организаторов "Ограбления на 70 миллионов"

В Александрове осудили организаторов "Ограбления на 70 миллионов"
Фото pixels.com

Небывалая кража в особо крупном размере произошла в городе Александрове Владимирской области летом 2020 года. События развивались в лучших традициях голливудских фильмов: Организаторы кражи из машины коробки с 70 миллионов рублей получили небольшие сроки. Пропавшие деньги и исполнителей не нашли. Водитель одной из организаций узнал, что будет перевозить кругленькую сумму и решил присвоить их себе, но не явно, а хитростью, через подельников. Для этого он пригласил поучаствовать в ограблении века приятеля, а тот своего приятеля, который и нашел исполнителей. Последние должны были украсть 70,3 миллиона и за вознаграждение передать их тому самому водителю, с которого все началось.

Но в день Х что-то пошло не так. Деньги исполнители украли они, закрыв лица медицинскими масками, вытащили коробку с наличностью на одной из александровских заправок, а вернуть водителю «забыли». Дело в отношении «наемных воришек» выделено в отдельное производство.

Зато те трое, что стояли у начала заговора пошли под суд. Организатор получил 4 года и 6 месяцев колонии общего режима, двое пособников по 4 года. Также им придется выплатить потерпевшему пропавшую сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру