На пожаре в Гусь-Хрустальном погибла молодая женщина

На пожаре в Гусь-Хрустальном погибла молодая женщина
Фото: 33.mchs.gov.ru

Днем 6 января, в 16.43, в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в квартире пятиэтажки, расположенной в Гусь-Хрустальном (Теплицкий пр.).

На место выехали пожарно-спасательные подразделения. По их прибытии из окна квартиры на четвертом этаже шел сильный дым.

Из-за сильного задымления жильцы четвертого и пятого этажей оказались заблокированы в своих квартирах. Сотрудники МЧС России приступили к спасению и эвакуации людей.

Так, с четвертого этажа при помощи автолестницы были спасены двое молодых людей, а с пятого с использованием спасустройств через задымленный подъезд - выведены две женщины; таким же образом был спасен ребенок.

Еще тридцать человек, проживающих в данном подъезде, были эвакуированы.

Одновременно со спасением людей шло тушение пожара: огонь был оперативно ликвидирован на площади 12 квадратных метров, было предотвращено распространение пожара на остальные квартиры.

К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1992 года рождения. Она проживала в квартире с очагом возгорания, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области. По предварительной версии, причиной произошедшего стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

Фото: 33.mchs.gov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру