За один день на водоемах Владимирской области пострадали четыре человека

За один день на водоемах Владимирской области пострадали четыре человека
Поисковые работы на реке Серой в городе Александрове. Фото: 33.mchs.gov.ru

Вечером 11 июля в Главное управление МЧС Россиипо Владимирской области поступило сообщение о том, что на реке Клязьме в Гороховце местные спасатели вытащили из воды девочку 2005 года рождения. По данным ведомства, поздним вечером она купалась на Клязьме близь спасательной станции и в какой-то момент начала тонуть. Крики о помощи услышал дежурный спасатель, и в результате оперативных действий девочку спасли и передали родителям.

Тем же вечером в Судогодском районе, в н. п. имени Воровского, компания из трех человек купались на запрещенном месте - на местном заводском пруду. В какой-то момент один из подростков 2003 года рождения начал тонуть. Его вытащил приятель и передал медикам, после чего парень был госпитализирован.

В выходные не обошлось и без трагических происшествий. Утром 11 июля поступило сообщение о том, что на участке реки Клязьмы в Гороховецком районе, у н. п. Большие Лужки, утонул рыбак. Из воды его извлек приятель, оба - жители Нижегородской области. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются сотрудники полиции.

Вечером того же дня поступило сообщение о том, что на реке Серой в городе Александрове утонул мужчина в возрасте 28 лет. Погибший, как заявляет его друг, планировал переплыть реку. В настоящее время продолжаются поиски. На месте работают специалисты. 

Главное управление МЧС России по Владимирской области требует от граждан соблюдать все правила безопасности при нахождении вблизи или на водоеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру