Во Владимире сотрудник телефонной компании продал личные данные клиента

Во Владимире сотрудник телефонной компании продал личные данные клиента
Фото: pxhere.com

Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Владимира. Его обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни, сопряженном с использованием служебного положения.

По данным следствия, молодой человек, будучи специалистом офиса продаж и обслуживания в одной из крупных телефонных компаний, продал персональные сведения на одного из клиентов сотовой связи заинтересованному лицу.

Используя доступ к служебной базе, владимирец скопировал информацию о жительнице Москвы, переслал их вышеупомянутому лицу и получил оплату через систему электронных платежей.

К настоящему времени экс-сотрудник телефонной компании признал вину в содеянном, уголовное дело готовится к направлению в суд.

В региональном Следкоме напоминают, что за нарушение неприкосновенности частной жизни, сопряженном с использованием служебного положения, предусмотрены различные виды наказания - от штрафа в размере до 300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 4 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру