Губернатор Авдеев поставил задачу сдать в 2026 году более 1 млн квадратных метров жилья

Губернатор Авдеев поставил задачу сдать в 2026 году более 1 млн квадратных метров жилья
Фото с тг-канала Александра Авдеева


В прошлом году строители Владимирской области перевыполнили план по федеральному проекту «Жильё» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») на 6%. Сдали 4385 жилых домов общей площадью почти 957 тысяч квадратных метров. Особенно заметно выросло многоквартирное строительство — плюс 12% к показателям 2024 года. Ввели 52 дома на 235 тысяч «квадратов».

Губернатор Александр Авдеев подчеркнул: важно не сбавлять темп, чтобы как можно больше жителей региона могли улучшить свои жилищные условия. Об этом он написал в своих мессенджерах. 

В 2024 году по областной госпрограмме муниципалитетам выделили 2,7 миллиарда рублей субсидий. На эти деньги купили в собственность городов и районов 88 квартир — для очередников и привлечения врачей, учителей и других бюджетников. Построили 20 километров дорог и инженерных сетей к 213 участкам многодетных семей. Социальные выплаты на жильё получили 385 семей, среди которых 124 молодые семьи, 62 многодетные и 22 бюджетника. Ещё 171 многодетная семья взяла льготную ипотеку по совместной программе области и «ДОМ.РФ».

В этом году работу по развитию стройки и господдержке льготников продолжают. Задача губернатора на 2026-й — ввести в эксплуатацию больше 1 миллиона квадратных метров недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру