Владимирская область отчиталась по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

Владимирская область отчиталась по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов
фото Фонда содействия реформированию ЖКХ

28 ноября 2022 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Владимирской области о выполнении в рамках реализации постановления Правительства РФ №18 работ по энергоэффективному капитальному ремонту в 6 многоквартирных домах, расположенных в городах Владимире, Кольчугино, Муроме, а также в поселке Красная Горбатка Селивановского района.

В домах №6 по улице Перекопский городок в городе Владимире, №21 по улице Максимова и №32 по улице Щербакова в городе Кольчугино, №40 по улице Автодора и №4 в Кооперативном проезде в городе Муроме, №18 по улице Красноармейской в поселке Красная Горбатка установлены автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

Кроме того, на всех объектах проведены работы по повышению теплозащиты наружных стен. Также в доме №32 по улице Щербакова в городе Кольчугино выполнены мероприятия по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования с установкой новых стеклопакетов.

Проведение энергоэффективного капитального ремонта в указанных домах общей площадью 27,09 тыс.кв.м. позволило снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов и улучшить условия проживания 961 человека.

Общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в данных многоквартирных домах составляет 3,54 млн. рублей.

Фондом ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в данных многоквартирных домах признаны завершенными в полном объеме.

Общая стоимость работ на объектах составляет 42,96 млн. рублей, при этом региональному оператору будет возмещено за счет средств Фонда ЖКХ 13,93 млн. рублей, что составляет 32,43% от всех затрат на капремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру