Во Владимирской области открыт новый завод по производству извести

Во Владимирской области открыт новый завод по производству извести
Фото: пресс-служба АВО

Сегодня, 1 декабря, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в ходе своей рабочей поездки в Гусь-Хрустальный район принял участие в торжественном запуске нового производства компании «Добрятинское карьероуправление» - полностью автоматизированного завода в поселке Добрятино. Инвестиционный проект по его строительству реализовывался с 2019 года при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Гарантийного фонда Владимирской области и МСП Банка. Господдержка оказывалось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», уточняют в обламинистрации.

Общая стоимость проекта - почти 400 млн рублей. Новое предприятие будет выпускать 75 тыс. т продукции - первосортной извести - в год. На нем планируется создать 41 новое рабочее место.

В течение этого месяца на заводе будут завершены последние пуско-наладочные работы и настройка программного обеспечения. Выход на проектную мощность ожидается уже в первых числах следующего года. А через год инвестор планирует продолжить расширение данной производственной площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру