Во Владимирской области будут развивать промышленный туризм

Во Владимирской области будут развивать промышленный туризм
Фото: пресс-служба АВО

Владимирская область стала одним из пилотных регионов по реализации проекта развития промышленного туризма в РФ. Накануне, 11 ноября, соответствующее соглашение заключили глава региона 33 Владимир Сипягин и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Ольга Захарова, информируют в обладминистрации.

На территории Владимирской области действует целый ряд передовых предприятий, которым безусловно есть что показать туристам. Так, посетители Гусевского хрустального завода им. Мальцова могут узнать, как варят хрусталь, изготавливают сложные по форме фигуры и вазы; могут увидеть уникальную экспозицию мастеров разного времени. А при посещении фабрики «Дымов» (Суздаль) туристы смогут познакомиться со всеми этапами создания керамических изделий. Также готова открыть свои двери для желающих швейная фабрика «Сударь», а вместе с ней - и фармацевтический кластер «Генериум», и ювелирный завод «Золотые купола» в Покрове, и другие предприятия области.

Помимо Владимирской области в число пилотных регионов вошли еще одиннадцать субъектов РФ: Амурская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Кемеровская, Курская, Свердловская, Ульяновская и Челябинская области, Ставропольский край и Чувашия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру