В налоговых органах региона стартовала Декларационная кампания 2019

Заплати налоги!

УФНС России по Владимирской области напоминает, что отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо не позднее 30 апреля 2019 года.

Заплати налоги!
Фото: pixabay.com

Что, где, когда

Представить декларацию необходимо тем, кто в 2018 году продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавал имущество в аренду и другое.

Также сообщить о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, физические лица, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом.

Декларацию необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства любым удобным способом.

- Лично.

- Через представителя.

- По почте.

- По телекоммуникационным каналам связи.

- С помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Следите за сроками

Заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации необходимо до 15 июля 2019 года.

Оплату можно осуществить с помощью электронных сервисов ФНС России: «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Для тех, кто не представит декларации до 30 апреля или не заплатит налог вовремя, предусмотрены штрафные санкции. За непредставление декларации в срок придется заплатить 5% от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% этой суммы и не менее одной тысячи рублей. Штраф за неуплату НДФЛ составляет 20% от суммы неуплаченного налога.          

Дополнительно разъясняем, что подать декларацию в налоговый орган с целью получения налогового вычета (социальный, имущественный) налогоплательщик может в любое время в течение года. 

Спрака МК

В «Личном кабинете физического лица» можно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ (или скачать программу для заполнения), бесплатно создать неквалифицированную электронную подпись и направить в инспекцию по месту жительства налоговую декларацию и комплект документов, прилагаемых к декларации.

Скачать форму декларации 3-НДФЛ можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Все сервисы».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 13 февраля 2019

Заголовок в газете: Заплати налоги!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру