Работы юных художниц из Кольчугино признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Работы юных художниц из Кольчугино признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Работа одной из участниц. Интерпретация произведения Ван Гога «Тарасконские дилижансы». Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Воспитанницы Кольчугинского детского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития вошли - в числе победителей Всероссийского конкурса «Я художник - я так вижу» инклюзивного проекта «Колесо обозрения».

Известно, что на конкурс было представлено более четырехсот рисунков со всей страны. Тема произведений - «Колесо в произведениях искусства».

Из всех рисунков жюри, в состав которого вошли представители двадцати шести музеев городов России, отобрало более пятидесяти работ.

Девочки из Кольчугино, которые посещают изостудию «Вдохновение», интерпретировали живописные произведения Ван Гога («Тарасконские дилижансы»), Маковского («За прялкой»), Розановой («Комната», «Супрематизм»), Шагала («Большое колесо») и Делоне («Ритм цвета»).

В результате две девушки - Галина Б. и Алина К. - вошли в число победителей конкурса. Работа Галины была выбрана Еврейским музеем и центром толерантности. А рисунок Алины выделил Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Стоит отметить, что Алина входит в число победителей конкурса вот уже второй год подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру