Интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2020» пройдет во Владимире

Интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2020» пройдет во Владимире
Фото: www.vladimir-city.ru

Этой осенью город Владимир впервые присоединится к ежегодной Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга». Мероприятие пройдет 1 сентября и будет приурочено сразу к двумя событиям, это - День знаний и 75-летие развития атомной отрасли в нашей стране.

Участники акции, или иначе - интеллектуального забега, - сотрудники городских библиотек Владимира. Они будут задавать прохожим несложные вопросы для проверки эрудиции. Все, кто даст правильные ответы, получат в качестве награды интересную книгу и приглашение в библиотеку.

Отмечается, что в задачи забега входят: заинтересовать людей разных возрастов чтением и творческой жизнью библиотек, показать важное значение повышения уровня образования и эрудиции совместно с поддержанием здорового образа жизни и хорошей физической формы.

Итак, маршрут забега в городе Владимире будет следующим: сквер «Липки» (Соборная площадь), площадка перед ГДК (ул. Горького, 54), парк «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, 22д) и площадка перед «РусьКино» (Суздальский пр., 8).

Акция стартует в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру