Во Владимирской области стартует кинофестиваль «Время молодых»

Во Владимирской области стартует кинофестиваль «Время молодых»
Фото: pxhere.com

В ближайшие три дня, 28-30 августа, на Красной площади, 5 в городе Суздале пройдет кинофестиваль «Время молодых». В нем примут участие молодые режиссеры и известные киноведы.

Фестиваль станет заключительным этапом проекта, знакомящего любителей кино с работами молодых российских режиссеров в рамках кинопоказов киноклуба «Политехник» осенью, зимой и весной 2019-2020 годов в стенах ВлГУ. Показ каждой кинокартины сопровождался анкетированием, которое выявило фильмы, получившее наибольшее признание у зрителей. Теперь их - три короткометражные картины и три полнометражные - покажут в Суздале на открытой площадке, где в течение трех дней две из этих картин смогут вновь получить зрительское признание владимирской публики. Их режиссеры будут награждены.

Кроме кинопоказов и голосований на фестивале пройдут творческие встречи, различные мастер-классы, конкурсы и викторины с призами.

Открытие кинофестиваля «Время молодых» состоится в 19.00 28 августа.

Организатором мероприятия выступает Общественная организация «Киноклуб «Политехник» при поддержке Фонда президентских грантов.

С подробной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь, на официальной страничке киноклуба во «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру