Чем запомнился День защиты детей во Владимире

Праздничных мероприятий было множество

1 июня, в День защиты детей, по всему Владимиру проходили разнообразные программы. Одной из площадок праздника стала Театральная площадь, где прошли забеги «Зеленого Марафона». В это же время на Соборной площади развернулся фестиваль «День Пряника», а в парке 850-летия – праздник, организованный компанией «Ферреро Руссия» и региональным департаментом образования.

Праздничных мероприятий было множество
Фото: Николай Осокин

В День защиты детей во Владимире развернулось множество праздничных площадок на любой вкус и интерес. Так, на Театральной площади с 10 часов утра начались забеги «Зеленого Марафона».

Участники марафона соревновались на выбор на дистанциях 4,2 и 10 км. Впервые в программе состоятся забег для юных спортсменов от 7 до 13 лет на расстояние 420 м.

Наряду с соревнованиями на Театральной площади развернулся настоящий городок с интересными интерактивными зонами. Отдельное внимание привлекал двусторонний баннер. На нем были имена и фамилии участников марафона. Стоит отметить, что «Зеленый Марафон» прошел во Владимире в третий раз, и с каждым годом бегунов становится все больше.

В это же время на Соборной площади можно было принять участие в межрегиональном фестивале «День Пряника», который начался с карнавального шествия. Более ста человек в сказочных костюмах собрались у Золотых ворот и дошли до места основного действия в сопровождении ансамбля мажореток и духового оркестра. А там уже объявили первый музыкальный номер.

Фото: Николай Осокин

На сцене в этот день выступали лучшие детские вокальные и хореографические коллективы, солисты… Помимо всего, звучали песни из мультфильмов, таких как «Летучий корабль», «Бременские музыканты». Зрители подпевали.

Фото: Николай Осокин

Недалеко от сцены работали мастер-классы по росписи печатных пряников, гончарному и кожевенному делу, аттракционы и батуты, спортивно-развлекательные площадки, например, мини-гольф.

Фото: Николай Осокин
Мастер-класс по гончарному делу Фото: Николай Осокин

Спустя время, были названы победители конкурса карнавальных костюмов (из участников шествия). Победителем среди детских костюмов стал Тимофей в образе Нептуна. Ему вручили велосипед. А обладателем приза за лучший взрослый костюм стала Лариса в костюме Марфушечки-Душечки. Ей вручили телевизор.

Победители конкурса карнавальных костюмов. Фото: vk.com/denprynika33

Кроме того, организаторы праздника подвели итоги социального проекта «Лучший ученик-2019».     

Параллельно с Театральной и Соборной площадями большой праздник шел и в Центральном парке культуры и отдыха. Его организовали компания «Ферреро Руссия» и региональный департамент образования.

На праздник приехали почти 400 детей – воспитанники детских домов, специальных коррекционных школ, школ-интернатов со всей области. С главной сцены всех присутствующих поприветствовал губернатор Владимир Сипягин.

Фото: avo.ru

Программа мероприятия была насыщенной: гигантская дженга, твистер, зона безопасности, фотостудия, велоквест, мастер-класс «Вторая жизнь вещей», катание на коньках и, конечно, подарки! Дети приняли активное участие во всем.

Игра в гигантскую дженгу. Фото: avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру