Владимирцы подали заявку на участие в нацотборе на «Евровидение»

Интервью с музыкальным коллективом «FARBA KINGDOM»

На владимирской сцене зажглась новая звезда — группа «FARBA KINGDOM», которая состоит из двух влюбленных — Лизы и Данила Фарбы. Кто эти ребята, о чем поют и чем живут, узнал корреспондент «МК во Владимире».

Интервью с музыкальным коллективом «FARBA KINGDOM»
Фото: vk.com

Мечта сбывается

- Ребята, вы «новорожденная» группа, или вы были всегда, просто умело прятались?

Данил: - Да, как группа мы совсем еще молодые. В конце августа мы записали первую песню и начали активную студийную деятельность. Надеюсь, через несколько месяцев мы сведем все треки и выпустим альбом.

До нашего знакомства, Лиза в основном пела в кавер-группах, а я писал свой материал и периодически создавал группы, которые впоследствии распадались. Песни я писал всегда — лет с восьми. А это — уже более 20 лет! Но в то же время очень критично относился к своему творчеству. А Лиза добавила мне уверенности. Интересно, что когда мы познакомились, я пел ей свои песни, а она не верила. Говорила: «Да это, наверное, Стинг!» (Улыбается.)

Лиза: - Авторский проект и авторская группа были нашей мечтой всегда. Интересно, что все получилось, когда мы познакомились.

«Новый стиль — «STAMPOUT»

- Вы называете свою музыку «STAMPOUT»… Что это? 

Данил: - Мы понимаем это как свободу от штампов. Дело в том, что рок-музыка, которая создавалась как направление свободы самовыражения и экспериментов, сейчас потеряла свой коренной смысл. Рокеры превратились в консерваторов, которые боятся нестандартного звучания, новых форм, звуков, свежего взгляда на сведение. Мы хотим вернуть этому направлению его первоначальный смысл, экспериментировать, всегда быть разными. Мы хотим иметь свое лицо, а не быть чьей-то сотой копией. Это и есть STAMPOUT. 

- Как у вас в группе происходит разделение обязанностей?

Лиза: - Данил полностью работает над музыкальным материалом. То есть то, что вы слышите в треке, кроме моего голоса — это все работа Данила. Текст, музыка (а также живые инструменты и вокал), аранжировка, сведение и мастеринг — он все делает сам. Я восхищаюсь его способностью делать уникальные «треки под ключ».

- До нас дошли слухи, что вы хотите выступать на «Евровидении»...

Лиза: - Данил написал новую песню «Imagination». Мы ее записали и, послушав со стороны, решили, что она получилась в формате «Евровидения» — необычная, но с простым, ярким и динамичным припевом. Заявку уже отправили. В феврале начнутся отборы, и, кто знает, может быть повезет именно нам.

- В общем, у вас толчком к развитию творчества стала любовь. Расскажите нам свою историю.

Лиза: - История любви у нас действительно очень романтическая. Познакомились мы случайно. Это были съемки клипа для клиента, которому Данил писал аранжировки. По сюжету мы играли влюбленную пару. И надо же было такому случиться, что сюжет перетек в реальность — у нас была самая настоящая любовь с первого взгляда.

- А это не мешает в работе?

Данил: - Наоборот! Помогает и вдохновляет.

Данил: - Сегодня шоу-бизнес меняется к лучшему. По крайней мере, сейчас нет информационного вакуума. Уходят продюсерские однодневные проекты, и народ готов воспринимать более интересную и сложную музыку. Меньше, чем за полгода наша группа «FARBA KINGDOM» стала известной во Владимирском регионе, в новом году мы надеемся расширить эти границы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру