В Гороховце открыли обновленный сквер имени Патоличева

В моногороде продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

По результатам проведенных торгов на создание комфортной среды во дворах Гороховца (на улицах Парковой, Сиреневой, Мира и 1 Мая) направлено более 12 млн рублей. Новые дороги, тротуары, детские площадки, лавочки, урны — все это появится здесь после завершения работ...

В моногороде продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото: пресс-служба обладминистрации

В то же время приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» включает не только обустройство дворов, но и повышение уровня благоустройства наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования. По итогам проведенного среди жителей голосования такими местами в Гороховце оказались сквер имени Патоличева и городской рынок на пересечении улиц Советской, Набережной и Фрунзе. Они и были включены в программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гороховец в 2017-2022 годах». На ремонт и благоустройство этих объектов направлено более 6 млн рублей.

 

Свой нынешний облик сквер имени Патоличева обрел в 1979 году, когда к 100-летию комбрига и полного Георгиевского кавалера Семена Патоличева был открыт памятник этому герою Гражданской войны. В сквере, который находится в центре Гороховца, проходят все городские мероприятия и праздники, и вполне естественно, что при голосовании жители выбрали для восстановления в рамках приоритетного проекта именно его.

 

Торжественное открытие обновленного сквера прошло в минувшую пятницу. В нем приняли участие директор департамента ЖКХ областной администрации Глеб Серегин, глава администрации Гороховецкого района Алексей Бубела, жители города.

 

«Реализация приоритетного проекта по благоустройству рассчитана на пять лет, поэтому с уверенностью могу сказать — это только начало!», отметил Глеб Серегин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру