Учителя из Кольчугино поучаствовали в передаче «100 к одному»

Команда педагогов из Владимирской области одержала победу в этой интеллектуальной «битве»

Программа «100 к одному» выходит в эфир уже более 20 лет, поэтому вряд ли в России найдется человек, который ни разу не пытался угадать самый популярный ответ, никогда не слышал легендарный звуковой сигнал, обозначающий неправильный ответ, и не узнает в лицо бессменного ведущего телеигры. «100 к одному» знают и смотрят многие. Однако не многим выпадает возможность принять в ней участие...

Команда педагогов из Владимирской области одержала победу в этой интеллектуальной «битве»
Фото: ok.ru

Суть игры «Сто к одному» состоит в том, чтобы участники команды в студии смогли отгадать наиболее распространенные ответы прохожих, которым на улице задают самые различные, порой очень необычные и оригинальные вопросы. Вся изюминка состоит в том, что на заданный вопрос нельзя получить единый и однозначный ответ. В игровое время укладываются пять серий игры — простая, двойная, тройная, игра наоборот и большая игра. Все результаты отображаются на большом табло. На нем можно видеть шесть самых популярных вариантов ответа, которые первоначально скрывают от игроков и индикаторы промаха, по три на каждую команду. Во время игры, в которой принимали участие педагоги педагоги из Кольчугинского района, эти индикаторы срабатывали крайне редко.

 

Возможность поехать в Москву и испытать удачу педагогам в преддверии Дня учителя предоставило федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

 

Как рассказали педагоги, в Москве их ждал радушный прием. До начала съемок они смогли увидеть игру других команд.

 

«Пока смотришь, вроде все легко и просто, а когда осознаешь, что и тебя это ждет, начинает идти холодок по всему телу, и моментально охватывают паника и страх. Но когда настал наш час, прозвучали слова «Камера! Мотор!», мы поняли, что обратной дороги нет, надо брать себя в руки и играть, — поделилась впечатлениями методист МБУДО «Центр внешкольной работы» Алла Владимировна Чебурова. - И не абы как, а чтобы победить».

 

Установка сработала. Команда из Владимирской области не оставила шансов на победу соперникам из столицы.

 

«Мне очень понравилась эта позитивная, юморная игра, в ней присутствуют много различных и интересных уровней на мышление и логику, и чем больше ты набираешь баллов, тем больше шансов победить, — продолжила комментировать Алла Владимировна.- И мы победили! Ура!»

 

Позитивные эмоции участников были вызваны не только исходом игры, общая атмосфера на съемочной площадке очень теплая и дружеская.

 

«Двигателем этой игры уже более 20 лет является телеведущий, шоумен, автор и руководитель программ «Сто к одному», «Устами младенца», «Удивительные люди» Александр Гуревич. От него исходила очень позитивная энергия доброжелательного отношения ко всем, независимо от профессий, статусов»

 

Справка МК

 

Состав команды: Корючкина Татьяна Михайловна, педагог-организатор МБОУ «Бавленская средняя школа»; Краснопёрова Ольга Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Бавленская средняя школа»; Князева Наталья Сергеевна, педагог-психолог МБОУ «Бавленская средняя школа»; Коблова Лариса Константиновна, педагог-организатор МБОУ «Средняя школа №1»; Чебурова Алла Владимировна, методист МБУДО «Центр внешкольной работы».

 

В эфир программа с участием владимирских учителей выйдет 18 ноября. Не пропустите этот выпуск, ведь не часто можно увидеть наших земляков на федеральных каналах, да еще и в качестве победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру