В Александрове погибли двое новорожденных

Семьи, потерявшие детей, уверены, что в случившемся виноваты врачи

Всего за неделю в роддоме Александрова погибли двое новорожденных. По рассказам родственников в социальных сетях, младенцы были здоровыми и доношенными. 

Семьи, потерявшие детей, уверены, что в случившемся виноваты врачи
Фото: coolrobo.ru

В роддоме Александрова произошли два случая с мертворожденными детьми. Семьи, потерявшие малышей, уверены, что трагедия случилась из-за неправильного ведения родов.

 

Как сообщают в социальных сетях родные женщины, поступившей в роддом 23 мая, в семье ждали второго ребенка. Беременность проходила без осложнений и какой-либо патологии. Но роды оказались затяжными, а медики с реанимационными действиями не спешили.

 

Ссылаясь на результаты последующего вскрытия погибшего младенца, родственники также сообщают, что ребенок был здоров, без патологии новорожденных. Смерть наступила в результате асфиксии.

 

За неделю до описываемой выше трагедии, 15 мая, в том же роддоме была зафиксирована смерть новорожденного мальчика. Доношенный ребенок погиб из-за внутриутробной гипоксии. Роды принимала та же бригада врачей.

 

Сейчас по фактам гибели новорожденных проводятся доследственные проверки. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

Следствию предстоит подтвердить или опровергнуть мнение пострадавших семей о том, что трагическая развязка беременностей наступила из-за неправильного ведения родов.

 

Кроме регионального Следкома, проверкой фактов занимаются также Росздравнадзор и департамент здравоохранения.

 

Врач, оказывавшая помощь обеим роженицам, временно отстранена от дежурств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру