Вязниковский дом-интернат для престарелых могут назвать в честь Доктора Лизы

Предполагается, что он начнет свою работу уже в этом году

Руководство Владимирской области рассматривает возможность присвоения имени Елизаветы Глинки строящемуся в Вязниках дому-интернату для престарелых и инвалидов. Об этом сообщил вице-губернатор Михаил Колков.

Предполагается, что он начнет свою работу уже в этом году
Фото: 33mayak.ru

Как сообщает 33mayak.ru, в Вязниках планируется открытие современного дома-интерната для престарелых и инвалидов. С целью реализации данного проекта в городе, в здании, где некогда располагалась школа №10, а затем коррекционная школа-интернат, с сентября 2015 года ведутся строительные работы.

 

В новом доме-интернате предполагается разместить 80 граждан пожилого возраста из разных районов области. Жилые комнаты будут рассчитаны на двух и трех человек.

 

По словам вице-губернатора Михаила Колкова, руководство Владимирской области рассматривает возможность присвоения строящемуся в Вязниках дому-интернату имени Елизаветы Глинки.

Елизавета Глинка Фото: pravmir.ru

Напомним, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, или Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. Также на борту самолета находились военнослужащие, журналисты и музыканты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру