Владимирец сломал жене шею из ревности

Раскрыто убийство, совершенное полтора месяца назад

В середине июня молодая женщина подала в полицию заявление об исчезновении подруги. Последняя к тому времени несколько дней не появлялась дома, не приходила на работу, не отвечала на телефонные звонки...

Раскрыто убийство, совершенное полтора месяца назад
Фото: Пресс-служба Следственного комитета

- Правоохранительными органами незамедлительно был начат комплекс розыскных мероприятий, - говорит старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Владимирской области Ирина Минина. - Сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего и установили, что последним, кто видел пропавшую женщину, был ее супруг Александр Доронин.

Доронин подтвердил, что 12 июня жена приходила домой. Они уже полгода были в ссоре, и супруга якобы хотела помириться. Но около часу ночи, после разговора, женщина ушла в неизвестном направлении, и больше он ее не видел.

Доронин вел себя очень убедительно, недоуменно разводил руками и сожалел, что ничем не может помочь. Но следователи не ограничились одним только допросом главного свидетеля.

- После проведения дополнительных мероприятий стало очевидным, что в отношении женщины совершено преступление, - сообщает Минина. - Было решено возбудить уголовное дело по статье «убийство». По подозрению в совершении преступления 21 июля был задержан Александр Доронин.

Следователи и криминалисты СК, а также сотрудники уголовного розыска УМВД выдвинули версию, что женщина действительно приходила к супругу в названный день. Но они не помирились — вместо этого конфликт разгорелся с новой силой.

Муж был старше супруги почти в два раза: женщине — 25 лет, ему — 47. А началась история «любви» почти 10 лет назад, когда 37-летний владимирец пустил к себе пожить девочку-подростка из неблагополучной семьи. Вскоре родители у его подопечной умерли, и она окончательно переехала к «возлюбленному», у которого был сын от первого брака. Потом стала законной женой «опекуна». Мужчина всегда ревновал молодую жену, и в этот раз ссора также произошла на почве ревности.

- По версии следствия, в ходе ссоры мужчина сломал жене шейные позвонки, причинив смертельную травму, - продолжает Минина. - После этого, чтобы скрыть следы преступления — спрятать тело, Доронин пригласил взрослого сына от первого брака.

Молодой человек явился на следующий день со своим знакомым. Втроем мужчины погрузили тело несчастной в автомобиль, поехали к водоему близ деревни Подберезье Суздальского района и бросили труп в воду.

Но через два дня Доронин понял, что в кармане одежды убитой супруги остался мобильник и по нему правоохранительные органы могут определить, где она находится. Подозреваемый и его «помощники» вернулись к водоему, где обнаружили, что тело убитой всплыло. Тогда они извлекли его из воды и закопали под кустами неподалеку.

После того, как мужчине были предъявлены обвинения, он не стал отрицать своей вины, но и подробности произошедшего описывать отказался.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - говорит Ирина Минина. - Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет дана процессуальная оценка действиям иных лиц, участвовавших в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Сломал жене шею из ревности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру