«Самый культурный водитель троллейбуса» работает во Владимире

Его маршрут — №7

В Санкт-Петербурге завершился XVII Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». В нем принял участие наш земляк.

Его маршрут — №7
Владимирец Алексей Пискунов Фото: www.6tv.ru

В течение трех дней конкурсанты соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения, вождении троллейбуса по специальной трассе и с определенными условиями, культуре обслуживания пассажиров, приемке троллейбуса перед выездом на линию.

За призовой фонд в 500 тысяч рублей в городе на Неве боролись водители из разных уголков страны: Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Калининграда, Севастополя, Симферополя, Ижевска, Самары, Нальчика, Челябинска и других городов (всего более 30 регионов). Не пропустил этот конкурс и представитель Владимирской области — Алексей Пискунов.

В абсолютные чемпионы, наш земляк не вошел, зато занял 4 место в номинации «Культура обслуживания пассажиров».

Для участия в ней водитель должен был провести маршрут в родном городе, объявить все остановки, рассказать о достопримечательностях, а так же довести до пассажиров всю дополнительную информацию — о забытых вещах, о необходимости уступать место пассажирам с детьми и пожилым. Но самым сложным испытанием было творческое задание. Участники получили индивидуальные темы, на которые они должны были написать мини-сочинение. Этот рассказ они озвучивали в конце виртуального маршрута. Владимирцу досталась тема «Мой любимый пассажир». Жюри оценивало грамотность подачи информации, вежливость водителя при общении с пассажирами, стиль речи конкурсанта и даже дикцию водителя троллейбуса. Все это у водителя троллейбуса из города Владимира Алексея Пискунова оказалось на высоте.

Поздравить «Самого культурного водителя» смогут пассажиры троллейбуса маршрута № 7.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру