Мини-зоопарки Владимирской области

Дети развиваются, взрослым это нравится

Люди давно заметили, что контакт с животными идет на пользу здоровью: созерцание рыбок в аквариуме, общение с лошадьми, кошками, собаками не только улучшает настроение, но и благотворно сказывается на самочувствии. Если у вас нет домашних животных и есть свободное время — посетите зоопарк!

Дети развиваются, взрослым это нравится
Фото: blog.quizfactor.com

Давайте знакомиться

Конечно, картинки, книжки и передачи о животных — это здорово, но только в зоопарке ребенок может «на ощупь» получить представление о размерах и весе зверей, о рисунке на их шкурах. Наблюдая за животными, дети подсознательно ощущают себя единым целым со всем живым миром, окружающим их. Очень важно, чтобы родные и близкие постоянно поддерживали и укрепляли эту тонкую связь маленького человека и природы. Тогда знакомство с животными перерастет в дружбу. Кстати, детские психологи советуют малышам посещать зоопарк не менее трех раз в год.

Звери - лучшее лекарство

Взрослые могут заняться зоотерапией. Метод это достаточно эффективный, хотя пока до конца не понятно, какими путями достигается лечебный эффект. Существует теория – когда человек прикасается к животному, происходит энергетический обмен, и животное как бы оттягивает на себя негативную энергию человека, отдавая взамен здоровую. Конечно, это похоже на мистику. Но с результатом не поспоришь! Зоотерапия прекрасна тем, что не имеет противопоказаний, пожалуй, кроме аллергии на шерсть животных.

Вы скажете: «Но ведь во Владимире нет зоопарка!». Да, городского зоопарка нет, но зато есть небольшой контактный зоопарк, вольеры с животными при кафешках, а если вы дружите с междугородними автобусами или у вас есть машина, то можно доехать до села Борисовкого, где работает «Веселое подворье», или даже до Суздаля, в котором до 31 августа действует настоящий дельфинарий.

Что, где, когда

«Детский трогательный зоопарк Kid Zoo»
Время работы: ежедневно с 9 до 20.30 (без перерыва и выходных)
Адрес: Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 88. ТРК «Копеечка», 2 этаж.
Телефон: 60-09-60
Цена билета: 150 рублей (дети до 3 лет – бесплатно).

Дельфинарий
Начало представлений в 19.00, суббота, воскресенье — в 12.00 и 18.00. Понедельник — выходной.
Адрес: Суздаль, ул. Коровники, д. 45. ГТК «Суздаль».
Телефон: 60-14-94
Цена билета: 300 рублей (дети до 5 лет — бесплатно).

«Веселое подворье»
Время работы: ежедневно с 9.00 до 20.00.
Адрес: Суздальский район, с. Борисовское, ул. Борисовский поворот, д. 1 (рядом с кафе «Печки-лавочки»).
Телефоны: 37-06-11, 8-901-992-06-11
Цена билета: 150 рублей (дети до 3 лет — бесплатно).

А еще во Владимире можно бесплатно понаблюдать за волчицей Люсей, утками, голубями и рыбками, живущими на территории закусочной «Шашлычная» (улица Добросельская дом 217а/1) и познакомиться с тремя оленями, которые обитают на территории комплекса «Русская деревня» (Московское шоссе, дом 5а).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру