Во Владимирской области раскрыто убийство ветерана ВОВ 15-летней давности

30 декабря 2000 года в доме, одиноко расположенном на опушке леса за деревней Андреевка Ковровского района, было обнаружено тело 79-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело. И вот, в марте 2015 года, установлено лицо, причастное к убийству.
По версии следствия, 30 декабря 2000 года трое местных жителей после употребления алкоголя решили продолжить «праздник». Не имея денежных средств и зная, что практически в лесу в одиночестве проживает ветеран войны, получающий льготную пенсию, направились к нему в дом.
Потерпевший, увидев знакомые лица, открыл им дверь, а после требования отдать деньги, пристыдил непрошенных гостей.
Как пояснил подозреваемый, которому на момент совершения преступления было 22 года, слова потерпевшего он посчитал оскорбительными, в связи с чем сильно избил пенсионера, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.
После содеянного мужчины забрали в доме 10 тысяч рублей, наградные часы и скрылись с места преступления.
В настоящее время подозреваемый в убийстве находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за очередную кражу, с ним проведены необходимые следственные действия. В отношении других фигурантов уголовного дела также приняты процессуальные решения.
Погибший являлся участником Великой Отечественной войны, отмечен государственными наградами, в том числе «Медалью Жукова», после смерти супруги проживал один, трое детей ветерана проживают отдельно, они систематически навещали отца.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcomrf.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру