Жителя Петушинского района задержали по подозрению в контрабанде наркотиков

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение контрабандных поставок запрещенных веществ на территорию 33-го региона наркополицейскими был задержан с поличным 24-летний житель Петушинского района. Молодого человека задержали в одном из отделений почты России в города Покров при получении отправлений из Германии, Голландии, США и Канады.
В ходе личного досмотра подозреваемого в кармане его куртки было обнаружено и изъято 5 почтовых конвертов с марками и штампами иностранных государств, а также полимерный пакетик с растительной массой зеленого цвета. В трех изъятых конвертах находилась перфорированная бумага «Марки», в двух других таблетки «Экстази», содержащие наркотическое средство MDMA. Все наркотические средства в целях конспирации были упакованы в конвертах ухищренным способом. Так, например, в одном из отправлений находился музыкальный компакт-диск, в котором был сокрыт пакетик с таблетками.
В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты различные препараты и вещества. Всё изъятое направлено на экспертизу в экпертно-криминалистический отдел управления наркоконтроля.
В отношении молодого человека следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело. На время следственных действий ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент проводятся дополнительные комплексные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление возможных дополнительных фактов преступной деятельности данного гражданина.
Известно, что подозреваемый работал преподавателем физкультуры в Введенском специализированном училище.

Источник: vladnarko.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру