Певец из Киржача попробует стать «Новой звездой»

Первый Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» стартует завтра в Москве на телеканале «Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Они впервые соберутся на одной сцене уникального по размаху телевизионного шоу. Вокальная «битва» выявит лучших из лучших. Каждый участник сразится за свой край. Владимирскую область будет представлять Валерий Борунов из Киржача, победитель регионального фестиваля исполнителей эстрадной песни имени поэта Леонида Дербенёва.
Жюри конкурса возглавляет знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Валерий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Ведущей телепроекта станет знаменитая Аврора.
Участники исполнят песни разных музыкальных жанров: от блюза, до народных напевов, таких как горловое пение.
Конкурс пройдёт в несколько этапов. В первом раунде артистов отбирает только жюри, а уже затем к ним подключаются телезрители. Именно они путем смс-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В полуфинале и финале всё решает только аудитория. Публика выберет и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность.
Финал состоится 8 мая в канун Дня Великой победы. Победитель шоу «Новая звезда» определится во время гала-концерта, который пройдёт под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру