На Новый год во Владимир приедет главный Дед Мороз страны

Его приезд из Великого Устюга неслучаен

Визит зимнего волшебника пройдет в рамках новогодних торжеств и приурочен к тому, что областной центр в этом году был выбран «Новогодней столицей России».

Его приезд из Великого Устюга неслучаен
Фото: vladimir-city.ru

Главный российский Дед Мороз посетит новогоднюю столицу России этого года 31 декабря. В областную столицу — это уже не первый приезд главного Деда Мороза страны. Он уже приезжал во Владимир в 2011-м году.

В 2014-м новогоднего волшебника будут торжественно встречать на городском железнодорожном вокзале в 10 утра. После этого по плану Дед Мороз посетит с подарками Областную детскую клиническую больницу (в 10.40), ярмарку возле «РусьКино» (в 11.40) и отправится в Суздаль. Он прибудет туда в 13.00 на Торговую площадь, примет участие в шествии к Суздальскому Кремлю.

В обед (в15.00) зимний волшебник вернется во Владимир и посетит праздничную ярмарку на площади Победы, затем, в 15.30, нарисует вместе с горожанами картину «Владимир - Новогодняя столица России». В связи с погодными условиями, это мероприятие пройдет в теплом и уютном областном драмтеатре (ул. Дворянская, д.4), а не на Спасском Холме, как планировалось ранее. После, в 16.40, Дед Мороз встретится с лауреатами стипендии губернатора «Надежда Земли Владимирской» в детском центре «Палаты» ВСМЗ.

А в 22:00 на Соборной площади во Владимире начнется праздничная новогодняя программа. В 23:55 горожане, пришедшие на гуляние, услышат обращение президента Путина, которое будут транслировать на большом уличном экране. После боя курантов состоится видеообращение Губернатора Владимирской области, и начнется праздничная программа со «звездами» эстрады, которая продлится до четырех утра. В два часа ночи во Владимире будет большой новогодний фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру