Устроил поджог в Собинском районе

В начале сентября в ОМВД России по Собинскому району поступило сообщение о пожаре. Сгорел деревянный дом, принадлежащий 25-летней жительнице Собинского района. Жилая постройка, сараи и имущество были полностью уничтожены огнем. В результате происшествия никто не пострадал. Владелице дома был нанесен материальный ущерб свыше 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что дом сгорел вследствие поджога. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 30-летний житель Собинского района, бывший гражданский муж потерпевшей, с которым она проживала около года.
Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершил данный поступок, чтобы припугнуть свою возлюбленную. После расставания мужчина не оставлял надежды наладить отношения и регулярно звонил и искал встречи. Однажды ночью, разозлившись на постоянные отказы женщины, он облил находящиеся с домом сараи бензином, поджег их и ушел, не думая о том, что с сараев огонь перекинется на жилую постройку. Хозяйка жилища успела взять из загоревшегося дома документы и вынести ребенка, после чего вызвала пожарных и полицию.
В настоящее время в отношении мужчины расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкции статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру