Немецкий ветеран Ханс Шёппер в письме мэру Суздаля: «НАТО должно быть распущено»

В адрес мэра Суздаля Игоря Кехтера пришло письмо от председателя «Общества воинов запаса города Ротенбурга-на-Таубере» Ханса Шёппера

Напомним, Ротенбург является городом-побратимом Суздаля.

В адрес мэра Суздаля Игоря Кехтера пришло письмо от председателя «Общества воинов запаса города Ротенбурга-на-Таубере» Ханса Шёппера

В своем письме ветеран дает оценку современным немецко-российским отношениям и ситуации в мире в целом. Ниже мы приведем перевод письма полностью.

«Уважаемый мэр господин Кехтер, дорогие жители Суздаля,

С большим беспокойством я слежу за роковым развитием немецко-русских отношений. Наши страны на протяжении веков поддерживали изменчивые отношения.

Хотя русский царь и немецкий император были двоюродными братьями и хотели предотвратить большую войну в 1914 году, они были втянуты в эту страшную войну их министрами и генералами.

Спустя поколение пакт Гитлера-Сталина был нарушен с немецкой стороны. С ужасными последствиями для обеих стран и всего мира.

Я, родившийся в 1946 году, был воспитан в убеждении, что "русские" являются нашими злейшими врагами. Но во время моей службы солдатом бундесвера (1966-1978) мне становилось всё ясней, что военная доктрина НАТО, основанная на ядерной войне на немецкой земле, была безумием. Все больше я осознавал, что не Россия наш враг, а "мировой жандарм США", которые утверждают, что являются нашими друзьями.

Как председатель «Общества воинов запаса города Ротенбурга на Таубере», в 1990 году я заявил публично, что НАТО должно быть распущено, что Бундесвер должен быть резко сокращён, и в среднесрочный период надо создать вместо НАТО «Европейское оборонительное сообщество». БЕЗ США, но с Россией, Белоруссией и Украиной.

Я надеялся, что с этим европейским союзом - без поджигателя войны США – возможен мир в Европе и во всем мире. Если бы то, о чём я мечтал в 1990 году, осуществилось, то НИКОГДА НЕ БЫЛО БЫ войны в Афганистане, в Ираке, в Ливии, в Сирии и Гражданской войны на Украине.

Я глубоко разочарован нашим федеральным правительством. Канцлер Ангела Меркель, встав на радикальный путь под влиянием поджигателей войны Обамы и Расмуссена в НАТО, увлеклась угрозами и санкциями против России и президента Путина. Тем самым канцлер Меркель наносит ущерб не только до этого хорошим немецко-русским отношениям, но и немецкой и российской экономике, и вместе с тем людям. Канцлер Меркель - вассал поджигателя войны Обамы и позволяет, чтобы он со своей «политикой мирового господства» сел на голову немецкому народу и народам Европы.

НАТО (под давлением США) уже двадцать лет проводит опасную политику изоляции по отношению к России и Китаю.

Все страны, где появляется НАТО - ЕС ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БОЙНЮ, И ОТ ЭТИХ СТРАН ОСТАЮТСЯ РАЗРУШЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА.От Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии и до Украины в настоящее время.

Украина - сосед России и не смогла бы выжить без огромной экономической помощи России. ЕС ПРЕДНАМЕРЕННО разрушает эти хорошие добрососедские отношения.

Переворот на Майдане был организован и оплачен агентами ЦРУ. При этом использовались даже нацистские банды, чтобы подчинить Украину влиянию США. И глупые, покорные руководство ЕС и Комиссия ЕС приложили свою руку к этой грязной игре. Хотя США пренебрежительно говорили о них "чёртов ЕС", а спрут АНБ (Агентство национальной безопасности) даже прослушивал канцлера.

Канцлер Меркель отвергла мирно протянутую руку Путина и России и сейчас даже кусает её. От имени Обамы и в ущерб российскому и немецкому народу.

С ЭТОЙ ПОЛИТИКОЙ НЕ СОГЛАСНО БОЛЬШИНСТВО НЕМЕЦКОГО НАРОДА.

Для меня, как для бизнесмена, отца и дедушки очень важно укрепление немецко-русской дружбы. Её основой являются партнерские организации, такие как в Суздале и Ротенбурге. Для развития обмена школьными группами я пожертвовал 500 евро. Потому что МЫ, ГРАЖДАНЕ РОТЕНБУРГА, НЕ ХОТИМ БЫТЬ ВРАГАМИ ВАМ, ГРАЖДАНЕ СУЗДАЛЯ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Пожалуйста, сообщите об этом своим соотечественникам.

С наилучшими пожеланиями из Ротенбурга-на-Таубере Ханс Шёппер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру