Патриарх Кирилл: "Владимир - первопрестольный град, на этой святой земле творилась история"

Во время своего визита Патриарх Кирилл особо отметил историческую значимость события, которому в эти дни посвящен ряд светских и церковных мероприятий, - 800-летия Владимирской Епархии.
«Владимир – первопрестольный град, и быть сегодня вместе с вами для меня особая честь. На этой святой земле творилась история, здесь чувствуется дыхание древности. Не могут здесь жить безразличные люди, не может здесь быть плохо. В этой связи очень важна позиция руководителей региона, которые в прямом и переносном смысле готовы отдать свою жизнь за людей», - подчеркнул Патриарх Кирилл.
Светлана Орлова рассказала высокому гостю о том, что во Владимирской области отводится большая роль воспитанию здорового поколения – как физически, так и духовно.
«Сегодня мы наблюдаем подъём патриотизма и единения. Чувствуем в этом Вашу поддержку и, конечно, поддержку Президента России, который искренне любит Владимирскую землю. Мы будем и дальше сохранять, восстанавливать храмы и монастыри. В частности, в Киржаче, в Боголюбово, в Юрьеве-Польском. Уверена, что Ваш исторический визит даст нам дополнительные силы воплотить всё задуманное в жизнь», - обратилась к главе Русской Православной Церкви Светлана Орлова.
Святейший Патриарх поблагодарил Светлану Орлову, митрополита Евлогия и в их лице всех жителей Владимирской области за радушный приём. Он сообщил о своем намерении в ближайшем будущем посетить намоленные храмы Суздаля и Боголюбово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру