Пожар, о котором не сообщили!

12 августа в 13.09. в городе Коврове по адресу: переулок Комсомольский, дом 2 произошел пожар.
Около часа дня начальник дежурной смены службы пожаротушения города Коврова возвращался после планового патрулирования лесопожарной обстановки. В пути следования он увидел густой черный дым и отблески пламени, поднимающиеся вдалеке над частным сектором. Связавшись с диспетчером, он узнал, что информация о пожаре не поступала. Тогда он принял решение - отправить к месту предполагаемого пожара две автоцистерны, и сам, на автомобиле первой помощи, поехал к месту ЧП, ориентируясь по столбу черного дыма.
По прибытию подразделений к месту вызова было обнаружено, что горел двухэтажный дом, огнем был полностью охвачен второй этаж и чердак. Жители дома успели эвакуироваться и в растерянности стояли на улице. Люди, живущие на первом этаже, слезно просили пожарных спасти их имущество. Прибывший на место происшествия начальник службы пожаротушения развернул штаб и, получив всю необходимую информацию, определил решающее направление боевых действий для успешного тушения пожара. Спустя несколько минут пожар был локализован. Еще некоторое время понадобилось пожарным, чтобы пролить и разобрать сгоревшие конструкции.
Причиной столь сильного пожара стала банальная неосторожность с огнем. Зеваки, собравшиеся вокруг горящего дома, снимали чужую беду на мобильные телефоны, и никто из них не удосужился набрать номер "101" и вызвать пожарных.
Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Владимирской области в очередной раз напоминает! Если у вас случился пожар, или вы стали свидетелем пожара – немедленно сообщите о нём в пожарную охрану по номерам: «01», «101» или «112»! От своевременного звонка зависят жизни и здоровье людей, а также – спасение имущества!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру