Турнир по пляжному волейболу: кубок отправился на Украину

Во Владимире на Соборной площади в третий раз прошёл международный турнир по пляжному волейболу

Было представлено шесть команд из пяти стран: Россия, Украина, Беларусь, Германия и Финляндия.

 

Во Владимире на Соборной площади в третий раз прошёл международный турнир по пляжному волейболу

Владимирцы выставили две команды, причём команда «Владимир-2» - профессиональный коллектив, играющий в чемпионате России по пляжному волейболу. . Белоруссию представили волейболисты из города Бобруйска, Украины — спортсмены из города Сумы. Впервые во Владимир приехали волейболисты из Крыма. Не пропустила турнир и постоянный участник первенства - команда из немецкого города-побратима Эрлангена.

Погода была немилосердна ни к игрокам, ни к болельщикам. Июньский дождь временами переходил в ливень. Однако самые стойкие зрители получили настоящего удовольствие от накала борьбы на песке. Кстати, его завезли на центральную площадь города в объёме ста тонн.

На протяжении восьми часов шёл спор за звание сильнейшего. В финале турнира встретились команды из Владимира и Украины. Гости, которых изначально считали фаворитами, вырвали победу в упорной схватке. На третьем месте оказалась команда «Владимир-1», на четвертом - гости из Беларуси. Победители получили от организаторов 40 тысяч рублей и призы от спонсоров. Занявших вторые и третьи места поощрили денежными призами в 25 и 15 тысяч рублей соответственно.

Среди болельщиков были глава города Сергей Сахаров, глава администрации города Андрей Шохин, председатель Федерации волейбола Владимирской области, сити-менежер Суздаля, Александр Разов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру