Новый пляж: безопасность и условия для активного отдыха

14 июня состоялось рабочее открытие нового муниципального пляжа на реке Клязьма, после чего здесь был проведен I этап чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу

 Территория пляжа со всей инфраструктурой занимает около 4 гектаров.

 

14 июня состоялось рабочее открытие нового муниципального пляжа на реке Клязьма, после чего здесь был проведен I этап чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу

Он оборудован лежаками, кабинками для переодевания, душевыми, биотуалетами, площадкой с контейнерами для сбора мусора. Оборудованы две волейбольные площадки и одна футбольная.

Организована выездная торговля с продажей воды, мороженого, прохладительных напитков и т.д.. Обеспечено освещение пляжа.

На обустройство территории ушло два месяца. Все работы велись под контролем главы администрации города Андрея Шохина, который в качестве первоочередной поставил задачу по обеспечению безопасных условий для отдыхающих.

- Было очищено дно, огорожена купальная зона, оборудована специальные сходы для входа и выхода из воды, на берегу размещен спасательный пост со всем необходимым снаряжением. Теперь осталось дождаться только хорошей, по-настоящему летней, погоды, и новый пляж пустовать не будет, тем более что здесь созданы необходимые условия для активного отдыха.

Добраться до пляжа на Клязьме не составит особого труда. Это можно сделать либо пешком через Клязьминский мост (на дорогу уйдет не более 15 минут), либо автотранспортом со стороны Загородного парка. На съезде с дамбы в сторону пляжа по требованию пассажиров останавливаются также автобусы городских маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру