Владимирские кадеты побывали в столице на фестивале реконструкций "Времена и эпохи"

7 июня 40 лучших воспитанников Кадетского корпуса имени Д.М. Пожарского побывали в Москве на международном фестивале реконструкций «Времена и эпохи»

 Эту экскурсионную поездку организовали комитет по туризму администрации Владимирской области совместно с коллегами из Москвы и компанией «Анкор».

7 июня 40 лучших воспитанников Кадетского корпуса имени Д.М. Пожарского побывали в Москве на международном фестивале реконструкций «Времена и эпохи»

 В этом году фестиваль «Времена и эпохи» был посвящен событиям начала ХХ века, эпохе войн и революций. Он прошел в музее-заповеднике «Коломенское», территория которого была разделена на две большие зоны – «Война» и «Мир» с лагерями реконструкторов и шестью большими тематическими площадками: «Великая война», «Город», «Деревня», «Аристократия», «Пролетариат» и «Ярмарка».

Кадеты стали свидетелями соревнований по джигитовке на конном плацу, масштабной реконструкции битвы «Брусиловский прорыв» с большим количеством участников, броневиками, сопровождаемой пиротехническими эффектами.

Кроме того, воспитанники Кадетского корпуса побывали на Красной площади, посетили музейный комплекс на Поклонной горе, осмотрели здания Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, новый ультрасовременный деловой район «Москва-Сити» с его небоскребами, смотровой площадкой на высоте 235 метров и торгово-пешеходным мостом «Багратион».

Развитие детского туризма является одним из приоритетных направлений в деятельности недавно созданного комитета по туризму администрации области. Как подтвердили в комитете, подобные поездки детей в другие российские города будут организовываться и в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру