Книжная ярмарка приглашает любителей книги

Десятая книжная ярмарка владимирских издательств «Владимир-2013» состоится в предстоящую субботу, 25 мая, в областном центре. За время своего существования она стала главным книжным форумом во Владимире, завоевала популярность и авторитет среди книжных издательств и любителей книги. На ярмарке можно познакомиться с новинками печатной продукции, попробовать свои силы в литературных конкурсах и получить автограф писателей и поэтов или памятный приз от издательств или компаний-партнеров. Среди участников форума - городские издательства, Владимирскоое отделение Союза писателей России, а также книжные магазины,рекламные агентства, редакции владимирских газет, областной Центр народного творчества и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Ярмарка будет проходить на Театральной площади. В 11 часов начнется концерт духового оркестра Владимирской городской детской музыкальной школы №1 имени Танеева, а в полдень — церемония награждение победителей областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI век». На главной сцене владимирские авторы проведут презентации собственных книг, а областная библиотека представит цифровое переиздание редких книг из своих фондов. На детской площадке ярмарки будут организованы «Путешествие в страну Веселяндия», запуск воздушных шаров, аквагрим, литературные соревнования, конкурс риунков на асфальте. Новинка юбилейной ярмарки — открытая литературная площадка в березовом сквере у театра драмы. В импровизированной литературной гостиной будет работать открытый микрофон для всех, кто хочет поделиться своим поэтическим и музыкальным творчеством с гостями праздника.

Традиционно в день проведения Книжной ярмарки с 10 до 14 часов по маршруту "восьмерки» будет курсировать «Литературный троллейбус». Для его пассажиров будет организована литературно- краеведческая экскурсия, подготовленная сотрудниками научной библиотеки. Владимирцы смогут узнать много интересного из истории города, поучаствовать в викторинах и получить памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру