"Бизнес-успех" во Владимире

20 мая во Владимире открылась конференция для предпринимателей «Бизнес-успех»

Это проект Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Минэкономразвития России, который проводится с 2011 года в различных регионах страны. В рамках проекта проходит конкурс среди предпринимателей на лучший бизнес-проект и среди муниципалитетов, обеспечивающих оптимальные условия для развития малого и среднего бизнеса.

20 мая во Владимире открылась конференция для предпринимателей «Бизнес-успех»

Площадку для поведения конференции предоставил Владимирский государственный университет, с которым перед началом мероприятия «Опора России» заключила соглашение о сотрудничестве. Ректор университета Анзор Саралидзе уверен, что подписание этого документа поможет решить проблему кадров для малого и среднего бизнеса, тем более, что среди нынешних предпринимателей много выпускников университета.

Участников и гостей конференции поприветствовал глава города С.В.Сахаров: «Муниципальная власть и бизнес неразрывно связаны. Задача муниципалитетов сделать эту связь максимально эффективной и обеспечить условия развития предпринимательства. На сегодняшний день у нас в городе 23 000 предприятий малого и среднего бизнеса. Их отчисления составляют 12 % бюджета. Это внушительная цифра, поэтому город заинтересован в предпринимателях. К сожалению, существует немало факторов, тормозящих развитие малого и среднего бизнеса. Город старается помогать. В 2013 году на реализацию бизнес- проектов было выделено 10 млн рублей, был создан центр поддержки предпринимательства, который уже начинает свою работу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру