У центра помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития благоустроят клумбу

Центр помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» в структуре муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» – единственный во всей Владимирской области. Он открылся в ноябре 2011 года (помощь в выделении помещения оказали городские власти), ремонтировался на спонсорские средства и средства городского бюджета. В феврале 2012 года центр полноценно заработал. Теперь там совершенно бесплатно помогают детям с ограниченными возможностями, с ними занимаются специалисты коррекционной педагогики, олигофрены-педагоги, ЛФК. Центр находится на ул. 850-летия, д. 2.

Для тех, кто занимается в центре, важен не только интерьер помещения, но и сквер около него. Сейчас возле центра стоит чаша недействующего фонтана. Планируется преобразовать ее в цветочную клумбу, которая радовала бы всех воспитанников центра.

7 июня активисты молодежных объединений вместе с председателем Законодательного собрания Владимирской области Владимиром Киселевым, главой администрации города Владимира Андреем Шохиным будут высаживать цветы и благоустраивать клумбу около центра помощи «Мишутка и его друзья».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (4922)33-53-99 - МБУ «Молодежный центр», 33-34-96, 53-33-33 - управление по делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру