20 марта во Владимирской областной научной библиотеке состоится презентация книги А.П.Сухарева

20 марта 2012 года в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке в рамках гуманитарно-просветительского проекта «Встречи в научной библиотеке» состоится презентация книги А.П.Сухарева «Уроки Фемиды. На каком языке говорим с Богом: об ответственности за сквернословие».

Сквернословие – проблема чрезвычайно серьезная, острая, глубоко укоренившаяся и, к сожалению, уже не осознаваемая обществом как проблема. Ненормативная лексика свободно льется на улицах, в коридорах престижных вузов, со сцены и экрана, страниц печати. Глубоким анахронизмом стало правило «не выражаться при дамах»: мат сегодня неизбирателен по полу.

Александр Петрович Сухарев – заслуженный юрист России, член Союза писателей России и Союза журналистов, советник губернатора Владимирской области. В своей книге «На каком языке говорим с Богом» он рассматривает вопросы культуры речи и поведения, правовые запреты на сквернословие. Издание содержит исторические, юридические и литературные примеры, подтверждающие - нецензурное слово – злонамеренное нарушение нравственности. Книга адресована в первую очередь молодежи, ее цель – помочь подрастающему поколению выбрать правильные ориентиры, говорить по-русски и по закону, жить в согласии со своей совестью.

Вторая часть встречи – дискуссия «Разговор о языке разговора». В обсуждении проблемы и поиске путей выхода из нее примут участие историки, филологи, представители духовенства, преподаватели и все желающие.

Ждем Вас по адресу: г.Владимир, ул. Дзержинского, д. 3, тел. для справок (4922) 32-52-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру