Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано

В период с 5 по 8 августа на территории Владимирской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Зафиксировано 7 техногенных пожаров, погибших нет, пострадал один человек.

5 августа с.г. в поселке Гусевский Гусь-Хрустального района на территории садоводческого общества «Строитель» полностью сгорела дача. Причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Убыток составил 50 тыс. рублей, спасено материальных ценностей на ту же сумму.

6 августа с.г. в городе Ковров на улице Чернышевского в трехкомнатной квартире жилого шестнадцатиэтажного кирпичного дома от возгорания постельных принадлежностей на площади 1,5 кв. метров пострадал мужчина 1957 г.р. С отравлением продуктами горения он был доставлен в МУЗ ЦГБ г.Ковров. Причина пожара и убыток устанавливаются.

6 августа с.г. в деревне Макаровка Муромского района полностью сгорел ВАЗ-2199. Причину происшествия и материальный ущерб предстоит установить.

8 августа с.г. в городе Покров на улице Ф.Штольверка в результате поджога полностью сгорела кабина автомобиля ЗИЛ-«Бычок». Материальный ущерб устанавливается.

Подразделениями пожарной охраны МЧС России за указанный период времени осуществлено 52 выезда на тушение возгораний сухой травы и мусора (с 28.04 с нарастающим итогом зарегистрировано 2647 выездов).

Поисково-спасательные подразделения области 29 раз привлекались для оказания помощи населению.

Во избежание повторений трагических последствий, связанных с пожарами, специалисты Управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Владимирской области рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:

- используйте в быту только заводское оборудование с предохранителями и высокой степенью защиты;
- следите за исправностью электроприборов;
- исключите свободный доступ детей к спичкам, объясните им всю опасность и недопустимость шалости с огнем;
- не поджигайте сухую траву, не сжигайте мусор вблизи заборов, построек;
- исключите курение в постели;

Будьте внимательны, не допускайте беспечности, которая может обернуться непоправимой бедой!

При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефону «01».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру